«Никто не думает о последствиях»: Костров раскритиковал Смольный за платную парковку в Адмиралтейском районе

13.12.2022 в 17:34

Главная проблема внедрения зон платных парковок в Северной столице заключается в разделении на отдельные муниципальные территории. Таким мнением поделился координатор движения «Центральный район за комфортную среду обитания» Ярослав Костров.
Напомним, что Смольный во главе губернатора Александра Беглова принял решение расширить зону платных парковок в Адмиралтейском районе. Под программу попали 153 улицы мегаполиса.

Однако нововведения идут вразрез с интересами петербуржцев. Общественник отметил, что критика горожан небезосновательна, так как люди не могут подъехать на автомобилях к больницам, школам и детсадам.

«В Центральном районе проблема — это деление на отдельные муниципальные подзоны. Как вы помните, у нас была единая районная парковочная зона, и можно было парковаться по льготному абонементу в границах района, а теперь – только в границах муниципалитета», — подчеркнул Костров.

По его словам, жители Адмиралтейского района были шокированы решением Смольного. После внедрения платных парковок их жизнь ухудшилась.

«У нас всегда реформа происходит с бухты-барахты, и никто не думает о последствиях», — подытожил эксперт.

Ранее Депутат ЗакСа Борис Вишневский заявлял, что петербуржцы проходят все «круги ада» для получения льготного разрешения на парковку.

      
Автораздел